Seitenbereiche

Kanzlei

Wir sind für Sie und Ihre
Anliegen da

Inhalt

Ansprechpartner

Ein Team für alle Fälle

Wir haben verstanden, dass jedes Unternehmen nur so stark ist wie seine Mitarbeiter. Sind die Mitarbeiter nicht motiviert und fühlen sich nicht wohl, dann ist das im ganzen Unternehmen spürbar. Uns ist es daher wichtig, als Team zu agieren und füreinander da zu sein. Neue Mitarbeiter werden bei uns sofort voll und ganz aufgenommen, wir fördern und vertrauen einander.

Diese Basis spüren und schätzen auch unsere Kunden.

Jeder Mitarbeiter zählt!

Nur gemeinsam können wir Höchstleistungen erbringen. Deshalb sind wir immer auf der Suche nach neuen Talenten und schätzen die Stärken eines jeden Mitarbeiters. Statt Konkurrenz schreiben wir Teamgeist groß!

Von zukünftigen Mitarbeitern wünschen wir uns, dass sie:

  • Freude am Umgang mit Kunden haben und diese genauso begeistern möchten wie wir
  • Teamplayerqualitäten mehr schätzen als den Einzelkämpfermodus
  • Weiterbildung nicht als lästige Pflicht, sondern als großartige Chance sehen
  • sich gerne einbringen und ehrliches Feedback geben
  • mit Freude zur Arbeit kommen
  • sich mit unseren Werten identifizieren

Die Geschäftsführung

Johann Szerva

Steuerberater

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail hans.szerva@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Johann Szerva

Das Team

Johannes Fellner, BA

Steuerberater

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail johannes.fellner@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Johannes Fellner, BA

Josef Burgstaller

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail josef.burgstaller@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Josef Burgstaller

Martina Danner

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail martina.danner@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Martina Danner

Martin Dewald

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail martin.dewald@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Martin Dewald

Eva Hager

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail eva.hager@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Eva Hager

Fabienne Huber

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail fabienne.huber@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Fabienne Huber

Günter Kettl

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail guenter.kettl@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Günter Kettl

Mag. Georg Moser

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail georg.moser@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Mag. Georg Moser

Barbara Pauzenberger

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail barbara.pauzenberger@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Barbara Pauzenberger

Ingrid Polz

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail ingrid.polz@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Ingrid Polz

Anita Prechtl

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail anita.prechtl@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Anita Prechtl

Julia Redhammer

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail julia.redhammer@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Julia Redhammer

Bianca Schulze

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail bianca.schulze@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Bianca Schulze

Petra Zweimüller

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail petra.zweimueller@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Petra Zweimüller

Heidi Szerva

Telefon
Fax 077 52 / 846 12 - 10
E-Mail heidi.szerva@szerva-beratung.at

Szerva Steuerberatung GmbH & Co KG Wildfellnerstraße 28 4910 Ried im Innkreis Österreich
Heidi Szerva

Bereits vor der definitiven Unternehmensgründung leistet ein Gründungscheck wertvolle Antworten auf noch offene Fragen. Wir begleiten Sie gerne von der Geschäftsidee bis zur Unternehmensgründung. Mit einer detaillierten Planung geht die Unternehmensgründung erfolgreich über die Bühne.

Holen Sie sich Ihre kostenlose Erstberatung

Jetzt Termin vereinbaren

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.